Lot de livres sur le Chevalier Bayard

Bayard, J.de Wils, pièce héroïque en quatre actes et en vers, Vanier Messein, P. 1908, in-12, demi-toile, 132pp, DEDICACE de l’auteur : 18 euros.

Bayard, le chevalier sans peur et sans reproche, G. Chabrol, Editions de la Revue Les Alpes, Grenoble, in-8, br., 79pp : 8 euros.

Bayard, P.-J. Micouloux, Bayard, Dardelet et Cie, Grenoble, 1931, in-8, br., 86pp, 2ème édition : 10 euros.

La secrète Joye de Bayard, par Hervé des Bordes, Oberthur, P., (1945 ?), in-8, br., 285pp : 20 euros.

Vie et mort de Bayard, Henry Bordeaux, Flammarion, P., 1943, in-8, br., 229pp : 10 euros.

Bayard, Paul Ballaguy, Préface de Jacques Bainville, Payot, P., 1925, in-8, br., 374pp : 15 euros.

BDP 0323 LD C13

Catégorie :

raphael.sylvestrone

Vous pouvez passer vos commandes via le lien du site.

Bouquiniste situé quai de Montebello, Paris 5ème, emplacement 43 (en face de la librairie anglaise Shakespeare & Cie…)

Veuillez m’envoyer un mail avant de passer ou de me contacter.

raphael.sylvestrone@wanadoo.fr

Tous les livres ne sont pas disponibles dans mes boîtes.

Je suis ouvert quasiment tous les jours excepté le mercredi.

More Products from raphael.sylvestrone

Questions and Answers

You are not logged in

Sorry no more offers available