Lot d’ouvrages de René Lyr

150.00

Pseudonyme de René Vanderhaeghe.

de format in-12 à in-8, tous brochés.

Rythmes (dédicacé), Fleurs de mon jardin (dédicacé), mes oiseaux (numéroté), Mon ami Louis Thévenet (dédicacé), Ce livre enfin le tien … (dédicacé), L’ombre à nos pas mêlée (dédicacé et numéroté), La France retrouvée (dédicacé), René Lyr ou le triomphe de la poésie par Joseph Delmelle, Les limites franchies (dédicacé), Clair de lune sur la vistule (dédicace), Couvin mon pays (dédicacé), Provence (dédicacé), Dans le soir prolongé (dédicacé). L’oeuvre poétique préface d’André Gascht, Unimuse, Tournai, 1982.

Ouvrages dédicacés à Marc Blancpain.

On joint de Rolande Lyr : Le paysage d’une vie, Editions Dieu-Brichart, 1987, in-8, br., exemplaire numéroté 2.

Catégorie :

raphael.sylvestrone

Bouquiniste situé quai de Montebello, Paris 5ème, emplacement 43 (en face de la librairie anglaise Shakespeare & Cie…)

Veuillez m’envoyer un mail avant de passer ou de me contacter.

raphael.sylvestrone@wanadoo.fr

Tous les livres ne sont pas disponibles dans mes boîtes.

Je suis ouvert quasiment tous les jours excepté le mercredi.

More Products from raphael.sylvestrone

Questions and Answers

You are not logged in

Sorry no more offers available