Lot sur la Mésopotamie

120.00

Lot de quatre livres sur la Mésopotamie :

Origins of british influence in Mesopotamia, Zaki Saleh, new York, 1941, in-12, broché, 118pp, texte en anglais.

British museum, A guide of the babylonian anbd assyrian antiquities, 3eme édition, 1922, in-8, cartonnage, 286pp.

Light from the East, or the witness of the monuments, Ball, Eyre and Spottismoode, London, 1899. In-4, reliure de l’éditeur.

Ph. Selek, Une princesse d’Elam, Leroux, Paris, 332pp, sans date, demi-toile, couverture conservée.

BDP 0422

Catégorie :

raphael.sylvestrone

Vous pouvez passer vos commandes via le lien du site.

Bouquiniste situé quai de Montebello, Paris 5ème, emplacement 43 (en face de la librairie anglaise Shakespeare & Cie…)

Veuillez m’envoyer un mail avant de passer ou de me contacter.

raphael.sylvestrone@wanadoo.fr

Tous les livres ne sont pas disponibles dans mes boîtes.

Je suis ouvert quasiment tous les jours excepté le mercredi.

More Products from raphael.sylvestrone

Questions and Answers

You are not logged in

Sorry no more offers available